БЕРЕМЕННОСТЬ

№903034 Беременность
Елена Жен., 25 лет. Россия Елец
Здраствуйте!я замужем 7 лет,есть ребёнок 6 лет,беременность была не запланированной,наступила при ППА после двух лет.Вопрос в том,что мы не предохраняемся,только ППА...уже семь лет!!!почему ч не беременею,боюсь вдруг что ,ведь есть мнение что при ППА более года если беременность не начтупает значит бесплодие?или нет?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Бесплодием считается отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. А прерванный половой контакт, это всё же хоть и ненадежный, но метод контрацепции.