КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА

№905785 киста левого яичника
Ольга Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На узи нашли кисту. Результаты первого узи от 1.03.2016: матка 33x37x28 контуры ровные, М-эхо линейное, структура однородная. Правый яичник 32x18 структура N эхогенная, левый яичник 41x27жидкостное образование 26 мм
результаты 2 узи от 4.03.2016: Положение матки центральное. Длина шейки матки 24 мм, Длина тела матки 39мм. Передне-задний размер тела матки 26 мм, Ширина тела матки 33 мм. Контуры ровные. Эндометрий 5 мм, эхогенность миометрия 5мм, Эхогенность эндометрия повышенная. Левый яичник 43x34x45, жидкостное образование 31x31x40 мм. Правый яичник 22x16x32. Фолликулы размерами до 6 мм. Наличие аномальных образований в малом тазу нет.
Заключение: Киста левого яичника, гипоплазия матки.
последние месячные скудные. но были 12 дней. Практически все время мазало.
Назначено лечение:Ихтиоловые свечи на ночь, кальций глюконат внутримышечно,но я делала внутривенно. успела сделать 2 укола, и 2 ихтиола.Сейчас пришли месячные. Можно ли продолжать лечение или ждать окончания? Правильно ли лечение или нужно что то еще?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам назначено стандартное лечение, но вполне возможны и другие варианты, более современные. Так как мы не назначаем лечение заочно, советую вам пройти еще один гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Предварительно сдайте анализы крови и мочи, постарайтесь посетить эндокринолога. Обычно в подобных ситуациях показано применение КОК, чтобы избавиться от кисты. Продолжительность лечения не менее 5- 6 месяцев. Одновременно могут назначаться иммунокорректоры , например, виферон и нестероиды ( вольтарен), но только вашим лечащим врачом.