ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№914360 Помогите разобраться
Вероника Жен., 25 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться. У меня в конце марта появилась задержка, месячные должны были начаться 26 марта, 26 марта был незащищенный половой акт. В начале апреля сделала тест на беременность показало слабую вторую полоску. Позже начались небольшие выделения по вечерам. 17 апреля сдала анализ на Хгч, результат 47,0 мМЕ/мл. После этого сделала УЗИ, ничего не обнаружили. 16 апреля начались месячные, 22 апреля повторно сдала на Хгч, результат: Общая бетта ХГЧ (хорионический гонадотропин) (ИХА) - 5,18 в документе норма измерения не указана, позвонили в клинику сказали что измеряется в - международная единица на литр. Скажите пожалуйста 5,18 это значит беременности нет? Опасалась внематочной, в больнице врач сказал что возможно что то и было, с месячными всё выйдет. Не нужна ли чистка в таких случаях? За всё время было сделано 2 УЗИ, ничего не обнаруживается. Спасибо всем за ответы!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Если кровотечения нет и узи органов малого таза не плохое, то выскабливание полости матки не требуется. Вам необходимо после менструации сдать повторно ХГЧ, пока результат не станет меньше единицы.скорее всего полное яйцо не успело имплантироваться в матке и вышло с менструацией.