В 15 ЛЕТ С МОИМ МЧ БЫЛА ПЕРВАЯ БЛИЗОСТЬ

№915383 В 15 лет с моим МЧ была первая близость
Аделина Жен., 17 лет. Россия Янаул
После эого пропали месячные(16.10.14) после этого месячные начиеались и шли долго врачь сказал прервать их . После этого поставил диагноз аменория . Ничего не прописал послал на узи и после этого выяснилось что еще у меня эрозия и сказал удалять. Я побоялась и не пошла больше в больницу. 3.11.15 месячные шли вовремя до 03.03.16 после этого их как два месяца нет . Таблетки не пила.только травы и свечи. что пить и что делать дальше??
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
добрый день. Если я правильно поняла, ты ведешь половую жизнь 2 года, без применения противозачаточных таблеток, при этом у тебя нет менструации 2 месяца и еще обнаружена патология шейки матки. Слишком много для 17 лет, это может привести к серьезным последствиям. Сейчас тебе надо как можно скорее сдать кровь на б-ХГЧ. Сделать это можно в любой платной лаборатории. Этот анализ четко покажет , есть беременность или нет. Домашние тесты не всегда достоверны. С результатом обратись к врачу и пройди УЗИ. Затем сдай анализы на половые инфекции и посоветуйся с врачом о подходящем тебе методе контрацепции с учетом возраста, типа телосложения и, конечно, финансовых возможностей. По поводу эрозии: врач определит объем обследования, который покажет, какое лечение тебе требуется.