УЖАСНАЯ СИТУАЦИЯ

№927778 Ужасная ситуация
Светлана Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доктор, у меня первый раз такая ситуация, у меня зуд на месте клитора, белье ношу, что и всегда, купаюсь несколько раз в день, тщательно следу за гигиеной, я была вчера у геникологу, сдавала на все анализы, и забыла ей сказать про зуд, она увидела б если б что то не так было там? Я прочитала только что, что зуд может означать начало каких либо злокачественных начинаний . Это так?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Чаще всего зуд является проявлением инфекции. Вы не уточнили, какие анализы,вы сдали у гинеколога. Наиболее информативны для вас не мазки, а посев и ПЦР на скрытые инфекции. Для этого вам придется еще раз посетить гинеколога и подробно изложить свои жалобы. Обратите внимание на пищеварение, нестабильный вес, тенденцию к диабету , особенности питания и тд. На время обследования можно использовать средства интим гигиены ( эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон) , по согласованию с врачом.