ЗАДЕРЖКА, МФЯ НА УЗИ

№928119 Задержка, МФЯ на узи
Алла Жен., 31 лет. Луховицы
Гость (не зарегистрирован)
16.07.2016 13:04
Здравствуйте, последние месячные были 1 июня (то есть 45 день цикла). Цикл обычно 30-31 день. 10 дней назад была на узи. Беременности точно нет. Множественные фолликулы диаметром 3-9 мм. Один яичник в спайках, спаян с маткой. Эндометрий до 0,8 мм. Диагноз по узи МФЯ. Овуляции скорее всего не было, тк узист не увидела желтого тела. до этого подобная задержка была уже (прописывали дюфастон, но после него гормоны я не сдавала), подумала что это временный гормональный сбой. Потом 2 цикла месячные вовремя приходили. А спустя 2 цикла это снова произошло - задержка. Гинеколог сказала ждать месячные, а потом сдадим анализы. Если снова не придут, то будем вызывать. Но месячных нет до сих пор и я уже не жду их. Видимо придется пить дюфастон снова. Вопрос: могу ли я сейчас сдать какие либо анализы на гормоны (до приема дюфастона)? И можно ли сдавать анализы после приема дюфастона, в новом цикле? Не повлияет ли этот препарат на результат анализов?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, вам следует сдать кровь на гормональный профиль. Но при таком нарушении весь комплекс сдается одновременно, чтобы иметь представление о состоянии половых гормонов. Нет смысла сначала вызывать менструацию с помощью гормонального препарата,так как это может исказить результаты. Отклонения, выявленные на УЗИ неутешительны и соответствуют вполне конкретной гинекологической патологии. Еще вам следует пройти обследование у эндокринолога, а также сдать кровь на коагулограмму. Это позволит снизить риск возможных побочных эффектов. В подобных ситуациях наиболее эффективно применение КОК . 
Время создания: 17 Июля 2016 14:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2007
11:40
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1200
14.07.2007
20:47
оля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 245
20.08.2009
00:03
Нина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 24
22.01.2015
17:09
Mila :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 17
13.10.2010
08:23
алла :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 16
01.03.2019
14:16
Марианна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 15
25.06.2007
16:43
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 15
24.07.2007
20:37
Гульнара :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 13
02.09.2009
22:40
Natali :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 12
16.04.2007
11:32
Алла :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 13