ПРИМЕНЕНИЕ НПВС

№929711 Применение НПВС
татьяна Жен., 29 лет. россия новосибирская область
Добрый день!Подскажите какое нестеройдное противоаоспалительное средство ввиде ректальных свечей возможно применять при кормлении грудью,чтоб снять небольшое воспаление с яичников.Врачь назначил диклофенак или индометацин,но сказал прочитать в инструкции можно или нет.В инструкциях разных производителей написано по разному,где противопокпзано,где требует консультации с врачем,где про ожидаемый риск для ребенка и пользу для матери.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Практически все НПВС не рекомендуются при кормлении грудью. Но ведь есть альтернатива - лечение безопасными фито- или гомеопатическими препаратми, или местно - тампоны