НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ РУБЦА,ТОНКИЙ ШОВ

№938914 несостоятельность рубца,тонкий шов
катрин Жен., 37 лет. краснодар
здравствуйте. 37 лет,двое родов,обои по средством кесарева сечения.первые - 2008г ,вторые - июль 2015.
сделала узи - в результатах несостоятельность рубца,предлагают делать гистероскопию. чем опасен диагноз?
еще рожать не планирую.
протокол узи - http://s017.radikal.ru/i410/1609/e6/e2126fc4f29c.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1609/25/a503eedb7071.jpg
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
А клиника есть? Боли?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вне беременности о несостоятельности послеоперационного рубцов не говорят. Это присуще только беременной матке. А в вашем случае может быть неполноценный или недостаточный рубец. Действительно, можно провести гистероскопию для оценки состояния рубца. Но если вы не планируете беременность, у вас нет поводов для волнений.