ШТАММЫ МОЛОЧНИЦЫ . МОЖНО ЛИ ПИТЬ ЧТО НИБУДЬ ВМЕСТО ТАВАНИКА И ФЛУКОНАЗОЛА?

№944151 Штаммы молочницы . Можно ли пить что нибудь вместо Таваника и Флуконазола?
Виктория Жен., 27 лет. Россия Москва
У моего парн обнаружили штаммы молочницы , а мне (не проверяя) назначиди таваник и флуконазол. Я очень переживаю что не смогу перенести Таваник и хочу узнать можно ли пить что нибудь не столь опасное как это лекарство?
мой вес 45.
Заранее благодарю.

месячные у меня не регулярные
по себе я могу сказать что запаха нет и молочница не сильно проявляется . Это спустя 4 недели после ее появления«

до этого много раз лечила молочницу ,были даже попиломы,лечилась грязями, но с ТАВАНИком я еще никогда не встречалась..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Все верно, это обычная международная практика. Но если вы рассчитываете на полноценный ответ, вам надо было прислать результаты обследования вашего полового партнера. Термин молочница не информативен. Но вам, как любой молодой женщине, живущей половой жизнью, необходимо регулярно посещать гинеколога, особенно, если практикуется прерванный половой контакт. Сдайте мазки на флору и онкоцитологию, ПЦР и посев. В некоторых ситуациях у партнеров совершенно разная чувствительность к антибиотикам. Учитывая наличие у вас ВПЧ ( папилломы в анамнезе),могут также назначаться иммунокорректоры, например, виферон, пробиотики ( аципол, бактистатин),параллельно с антибиотиками, к которым установлена чувствительность.