НА ЧТО ВЛИЯЕТ ВПЧ?

№949120 на что влияет впч?
эмма Жен., 21 лет. россия йошкар ола
добрый вечер. недавно обнаружили впч18, ну еще пару хламидии и уреаплазма, пролечилась,позже сдала какой то анализ на жидкость,чтобы сделать кольпоскопию,показал анализ хороши результат, сделала кольпоскопию,врач сказал что пока все в норме,хотелось еще удостовериться,на что вообще влияет этот впч18,смогу ли я в будущем забеременеть и родить,и лечиться ли этот впч18 вообще,или он сам из организма уходит? и какой риск заболеть еще раз при защищенном половом акте,если мч не лечился еще,если обнаружили у меня этот вирус,вероятность того,что есть и у него,большая? в будущем лет через 5 я хочу детей,но врач сказал что лучше родить раньше,сейчас. спасибо заранее.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Сейчас достаточно различной  информации на сайтах. Полагаю, вы уже с ней ознакомились. ВПЧ это иммунозависимый вирус . Некоторые типы могут вызывать патологию шейки матки. Лечение проводится сугубо  индивидуально, с учетом вирусной нагрузки, сопутствующих заболеваний и тд. В некоторых ситуациях  лечение проводится вместе с половым партнером. По поводу родов. ВПЧ никак не определяет планирование беременности .