КАНДИДА 10 3.4 ПРИ АНАЛИЗЕ ФЕМОФЛОР_ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА?

№951584 Кандида 10 3.4 при анализе фемофлор_повод для беспокойства?
Александра Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте, при анализе фемофлор при нормофлоре 10 6.7 выявлена Candida spp 10 3.4. А также: Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 3.4 Eubacterium spp. 10 3.8 Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. 10 3.5 Peptostreptococcus spp. 10 3.1. Больше ничего не обнаружено. Когда-то была молочница. Рецидивы давно не беспокоят, хотя врачи при осмотре отмечают обильные творожистые выделения, иногда бывает дискомфорт и даже легкий зуд, но редко и проходит или само, или легко снимается Гексиконом. Есть ли повод для беспокойства и нужно ли это лечить / ограничивать себя в диете, половой жизни и пр.? Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. При таких результатах и жалобы  ,разумеется, показано лечение, причем вместе с половым партнером . Что.ы лечение было максимально эффективным, вам следует сдать посев на чувствительность к антибиотикам. Такой же анализ сдаст ваш партнер. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Диета показана, если есть проблемы с пищеварением. Половые контакты только с презервативом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется лечение