ЛИШЕНИЕ!!!

№952282 Лишение!!!
Виктория Жен., 24 лет. Россия Волоколамск
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне 24 года, парень хочет лишить меня девственности. Правда, ли что очень больно лишаться? При лишении девственности нужно ли партнёру одевать презервативы? При лишении девственности без презервативов можно ли забеременеть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очень похвально, что вы так серьезно относитесь к половому дебюту. Конечно, вам следует заранее определиться с вашим молодым человеком о методе контрацепции. Если сейчас беременность не входит в ваши планы, вам лучше самой контролировать ситуацию. А для этого обратитесь к гинекологу. Сдайте анализы на ПЦР, это позволит в дальнейшем избежать возможных недоразумений. Пройдите УЗИ и посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции. Наиболее эффективен прием КОК с учетом возраста и веса. Но если есть сомнения в отношении  вероятности передачи половых инфекций, обязательно применяйте презерватив. В таком случае исключается и беременность и  инфицирование.