ПРОБЛЕМА С ЯИЧНИКАМИ
№953059 проблема с яичниками
Lena Жен., 23 лет. Россия Тула
30.12.2016 14:16
Добрый день. На протяжении почти года были задержки то месяц, то два. Сделала узи - синдром поликистозных яичников. Пошла к гинекологу. После сдачи гормонов еще у меня - метаболический синдром и инсулинорезистентность . Лечусь Яриной и Сиофором. Правильное лечение назначил врач? Реально ли вылечить кисты?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Лечение СПКЯ зависит от степени выраженности изменения структуры яичников. Если на УЗи отмечается наличие плотной капсулы, то в таком случае лечение должно подразумевать проведение диагностической ЛС, во время которой можно будет тщательно оценить состояние яичников, в случае необходимости сделать каутеризацию - надрез плотной капсулы, что необходимо для восстановления овуляции. Перечисленные препараты также входят в комплекс лечения в таком случае.
Время создания: 11 Января 2017 13:47