ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№957971 Подскажите пожалуйста
Татьяна Жен., 28 лет. Самара
Здравствуйте! Начну издалека-мы с мужем хотим завести ребенка,год не получалось-пошли по врачам.муж пошел к урологу,сдал 2 раза спермограмму-в итоге в 1 спермограмме маленькая активность, через 3 месяца активность повысилась, но количество меньше нормы, уролог посоветовала пропить сперотон 3 месяца,3 месяца прошло-результата нет. также он сдавал кровь на гормоны, все в норме.
В конце третьего месяца я сдала анализы на ЗПП и у меня выявили mycoplasma hominis (записалась к гинекологу только на 16 февраля, врач на учебе), так же у меня разболелся мочевой пузырь и я пошла к урологу и сдала анализ мочи,который показал небольшое воспаление. Уролог прописала пропить Ломфлокс 5 дней по 1 таблетке. Вот вопрос-если у меня обнаружили mycoplasma hominis-то значит и у мужа эта боцилла есть? заранее спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Да, в такой ситуации лечение проводится вместе с мужем. Но прежде вам надо сдать мочевина микоуреаплазмоз, чтобы выяснить индивидуальную чувствительность к антибиотикам . Параллельно могут также назначаться иммунокорректоры , например, виферон, и пробиотики, можно лекран, лактофильтрум, по решению лечащего врача. Но если при удовлетворительном анализе  спермы  беременности не наступает, вам лучше пройти свое обследование: фолликулометрию  и гормональный профиль . Еще сдайте кровь на антиспермальные  антитела. Если есть проблемы лишнего веса, возможно, стоит обратиться к эндокринологу. Удачи!