У МУЖА ОБНАРУЖЕН ENTEROCOCCUS FAECALIS 10 В 8 СТЕПЕНИ

№958108 У мужа обнаружен enterococcus faecalis 10 в 8 степени
Мария Жен., 27 лет. Нижний Тагил
У мужа при обострении хронического простатита в анализе микрофлоры секрета простаты обнаружен enterococcus faecalis 10 в 8 степени, назначено лечение. Могла ли я заразиться и какие анализы мне надо сдать? Никаких симптомов и жалоб нет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, это проявление обычного дисбактериоза. Если у вас нет никаких активных жалоб , лечение вам не показано. Но при желании можно сдать посев из влагалища на основной спектр. Это можно сделать в любой платной лаборатории.