КАК ВОССТАНОВИТЬ МАТКУ

№958553 Как восстановить матку
Регина Жен., 30 лет. Россия Туймазы
Здравствуйте.три года назад родила ребенка(4 кг).после родов во время ПА чувствуется,что влагалище стало брльше.гинеколог сказала,что опущения нет,но мыщцы матки стали мягкими.надо качать.упражнения Кегеля делаю,результатов нет.скорее всего это из-за частых запоров.как восстановить мышщы?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вряд ли в данной ситуации сваи помогут физические упражнения . Для того, чтобы оценить степень несостоятельности промежности , необходим очный осмотр. Советую пройти еще один осмотр , чтобы сравнить мнения разных врачей. Сейчас в таких случаях.используется лазерная коррекция стенок влагалища, если, конечно, нет противопоказаний.