ЛИБИДО ПРИ ПРИЕМЕ СЕЛЕКТРЫ

№959545 Либидо при приеме Селектры
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
Психотерапевт выписал селектру для лечения астено- депрессивного синдрома. Я очень боюсь, что на его фоне снизится либидо, данный побочный эффект заявлен в инструкции. Сейчас с этим у меня все нормально. Какова вероятность, что либидо снизится на фоне приёма селектры? Пить назначили 2 недели по 1/2 таб , а потом по 1 таблетки в день (сказали месяца три нужно будет пропить). И если оно снизится, чем можно его повышать во время приёма селектры? Может есть какие то препараты, любые, хоть даже растительные?
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Татьяна, на фоне приема ципралекса (селектры) вполне может снизиться либидо, что нередко встречается при приеме антидепрессантов. Но не обязательно на 100%, что это произойдет и в вашем случае. Поэтому начать лечение стоит: не попробовав лечение - вы не узнаете, изменится или нет либидо. Если это произойдет, то необходимо будет либо подождать для начала (влечение может восстановиться со временем), либо позже заменить АД на препарат другой группы. В любом случае, после отмены лечения либидо восстанавливается в течение 1-2 недель.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Может быть снижение