СИЛЬНАЯ БОЛЬ ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ

№964841 Сильная боль во время менструации
Мария Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте, мне 25 лет,не рожала,абортов не было. Половой акт защищенный(презервативы). Менструация пришла вовремя. На 3 день менструации началась сильная боль внизу живота и пояснице,был частый оформленный стул и рвота. Когда происходила рвота или поход по большому боль ненадолго стихала. Длилось это все в течении двух часов,пока не вкололи обезболивающее внутримышечно.С отравлением все это не связываю,вызванная скорая тоже отравление не увидела. Раньше никогда такого не было,бывает только боль в 1 день менструации,принимаю пол таблетки кетанова. Хотелось бы узнать нормальна ли такая ситуация? И какое обследование-анализы нужно пройти,если это не нормально?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если боль впервые возникла именно во время менструации, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ . Это позволит врачу выяснить состояние яичников, чтобы ответить на ваши вопросы. Возможно, имеет смысл сдать анализы на скрытые инфекции, но это вы узнаете у врача после осмотра.