ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЕТЕЛЬ, РАСШИРЕНИЕ МВП

№965634 Предлежание петель, расширение МВП
Юлия Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! у меня вторая беременность, срок 16 недель (первая беременность замершая на сроке 9 недель - трофобластическая болезнь простой пузырный занос, после чистки прошло 9 месяцев до зачатия, химиотерапии не было, ХГЧ через 1,5 месяца пришло в норму). Сегодня была на УЗИ, обнаружили петли пуповины в области внутреннего зева и плацента с расширеним МВП. УЗИ прикладываю. Скажите, пожалуйста, насколько опасно то, что плацента имеет расширение МВП и насколько опасны петли именно в области внутреннего зева на моем сроке? или ситуация еще может поменяться сто раз?) К врачу запись через неделю. http://imgdepo.com/id/10437993.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Прежде всего, в таких случаях необходимо убедиться в достоверности заключения УЗИ . Поэтому вас могут направить на экспертное УЗИ. Но  вы не уточнили, зачем вы проходили УЗИ в таком сроке, может быть по каким-то причинам. Насчет петель пуповины можете не волноваться. Это имеет значение непосредственно перед родами. А вот другие отклонения потребуют дополнительного обследования. Желаю удачи!