МИОМА

№966258 Миома
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Тула
Здравствуйте,десять дней назад мне удалили полип матки выскабливанием.Сегодня сделала УЗИ,на нем Нашли миому 8мм,на предыдующем УЗИ месяц назад её не было.Могли ли во время операции повредить полость матки,что образовалась миома?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, очевидно, вы проходили  последнее УЗИ у другого врача. Не стоит сейчас акцентировать на этом внимание. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла. Сейчас выполняйте все рекомендации врача. О.всё О после внутриматочного вмешательства назначаются нестероиды, если нет противопоказаний, иммуномодуляторы с антиоксидантами и антисептики в виде свечей. По результату гистологии врач может назначить вам курс лечения с препаратами КОК.