ПОВТОРНОЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ

№974081 Повторное выскабливание
Марина Жен., 33 лет. Ярославль
Здравствуйте! 11мая был проведен хирургический аборт на сроке 9 недель.Кровь шла только первый день, потом мазало.На 4 день немного заболел живот и началось кровотечение со сгустками, как месячные, но менее обильно.Продолжается это по сей день, но, вроде как, уменьшается немного. Вчера была у врача и по узи меня направили на повторное выскабливание.
Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит.
Подскажите, действительно ли необходимо повторное выскабливание? В заключении узи полип и сгустки под вопросом.

Спасибо.
http://s41.radikal.ru/i094/1705/c4/a875cc101a8a.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Да, совершенно верно, вам необходим осмотр гинеколога гинекологического стационара и повторное выскабливание полости матки. Без оперативной помощи кровотечение не прекратится, т.к. очень толстый эндометрий по УЗИ. Если это наличие сгустков от спазма цервикального канала после медицинского аборта, то тоже необходима помощь в гинекологическом отделении.
Желаю вам удачи!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Любой аборт опасен осложнениями. Именно это вы подписываете перед проведением операции. Сейчас  Вам следует прислушаться к рекомендациям врача . После этого вам назначат курс реабилитации, чтобы избежать осложнений и нежелательных последствий.