ПРЕПАРАТ ЭКОФЕМИН ФЛОРАВАГ

№974727 Препарат экофемин флораваг
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!Гинеколог прописала для восстановления интимной микрофлоры препарат БАД экофемин флораваг,сказав,вводить его вагинально. Но данный препарат предназначен именно для приёма внутрь, а не вагинально. Я позвонила администратору гинеколога,она сказала,что вы не первый,кто об этом спрашивает, и если доктор прописала именно этот препарат вагинально, то его так и надо принимать. Я сказала, что есть специальные капсулы экофемин для ввода вагинально и может она перепутала,но администратор настаивала,что если экофемин флораваг можно принимать преорально, то и вагинально тем более. У меня такой вопрос:1) Можно ли действительно экофемин флораваг,предназначенный для применения внутрь вводить вагинально? Зачем если есть специальные вагинальные капсулы экофемин?2) Если да, то данные капсулы покрыты оболочкой,как она может раствориться во влагалище?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Схему и способы введения препарата определяет лечащий врач. Если вы не доверяете своему доктору, обратитесь к другому за экспертным мнением.
Препарат Экофемин флароваг применяется перорально, а вагинальные капсулы Экофемин - вагинально.