КАК УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ: ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОД?
№975201 как уточнить диагноз: замершая беременность под?
Наталья Жен., 43 лет. Беларусь Мозырь
04.06.2017 14:54
Срок беременности - 8 недель. На УЗИ не услышали сердцебиение плода и поставили диагноз: замершая беременность под вопросом. Кровяных выделений нет, живот не болит, в следующие два дня после УЗИ были приступы токсикоза, болевые ощущения в груди не пропали, общий анализ крови в норме, температура тела 36,9-37,1. Как уточнить поставленный диагноз?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте, Наталья. Торопиться в этом вопросе не нужно. Необходимо уточнить срок беременности и по менструации, и по зачатию, так же сдать анализ крови на ХГЧ в динамике. Хороший прирост уровня гормона в крови свидетельствует о благополучном прогрессе беременности. Так же провести контроль УЗИ через 5-7 дней.
Удачи Вам!
Время создания: 04 Июня 2017 19:42
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таком сроке ошибиться очень сложно. К сожалению, привычный анализ крови на бХГЧ в 8 недель  уже не информативен. Поэтому  основным показателем будет УЗИ. Если возникли сомнения, просто пройдите независимое УЗИ, чтобы сравнить результаты.
Время создания: 05 Июня 2017 15:16