ЧТО ОЗНАЧАЕТ ГИСТОЛОГИЯ?

№978056 Что означает гистология?
Анна Жен., 36 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в расшифровке гистологии. По нескольким УЗИ нашли полипы. и аденомиоз подозрение. Делала гистерорезектоскопию. Врач только сказал что полипов было много. Вот пришел результатат. а на прием еще не скоро.
Биопсия: Фрагменты эндометрия с небольшими округлыми и вытянутыми маточными железами с однородным цилиндрическим эпителием. Строма плотная, представлена фибробластоподобными клетками с небольшими толстостенными сосудами и лимфоплазмоцитарной инфильтрацией. Заключение: Хр.эндометрит.

Я просто ждала что определят какой вид полипов у меня, а тут такого нет. И есть ли гиперплазия и аденомиоз? про них тоже ни слова в гистологии. Подскажите пожалуйста, очень жду!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, по результату ПГИ  полипы и  гиперплазия не выявлены. Но диагноз ставится не только по результатам гистологии. Этот анализ может повлиять на дальнейшее лечение. Дождитесь назначенного приема и вы слушайте мнение лечащего врача.