ГИРСУТИЗМ

№982490 гирсутизм
Ольга Жен., 42 лет. Россия Брянск
Мне очень необходима консультация врача гинеколога-эндокринолога!!! Мне 42 года. У меня растут волосы на молоч-ных железах, на ногах, на подмышках, на лице (подбородок и немного над верхней губой ), иногда нахожу случайно какой-нибудь волосок на шее или на спине... Подскажите, пожалуйста, какие безрецептурные препараты мне необходимы и какие надо пройти обследования!!! Дело в том, что такие специалисты, как вы в нашем городе работают только в платных кабинетах ( для меня это очень дорого, т. к. я - инвалид 2-ой группы). Недавно (весной) прошла диспансеризацию в нашей поликлинике, ниче-го не нашли. А волосы всё равно растут, просто я их сбриваю, я же не пойду на приём к врачу во всей своей природной красе!!! Помогите, пожалуйста, ведь я не врач, а всего лишь бывший инженер - проектировщик. И ещё: года 2-3 назад мне делали выскабливание полипа из влагалища ( правильно: какая-то труба, извините ). Чем лечить гирсутизм? Заранее говорю: «Спа-сибо большое».
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Учитывая ваши льготы, вы можете вполне официально пройти обследование у эндокринолога. Это наиболее оптимальный для вас вариант. Гормональный профиль сдается в рамках вашего страхового полиса. По результатам  врач сможет выяснить причину гипертрихоза, так правильно сейчас следует называть ваше состояние. Гирсутиз подразумевает уже более выраженные изменения. Пройдите УЗИ , чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. Доброго вам здоровья !