ДЮФАСТОН СБИЛ ВЕСЬ ЦИКЛ.
№987145 Дюфастон сбил весь цикл.
Марина Жен., 25 лет. Россия Воронеж
16.09.2017 13:25
Здравствуйте.не могу забеременнеть уже 1,5 года.Была обнаружена уреоплазма,гранлрелла-пролечена.узи показало на 9 д.ц что в левом яичнике созревает фолликул,правый мультифункциональный.цикл у меня удлинненый-35-37. Г сказала уровень поогестерона немного низковат и назначила метипред по пол таб 1 раз в день и дюфастон на 3 мес 1 таб 1 раз в день и отправила беременнеть.в первый цикл раньше срока предпологаемых месячных 2 дня были очень скудные выделения,месячные в срок так и не пришли-возобновила прием,во второй цикл уже 5 день как не принимаю дюфастон-месячных нет.тесты отрицательные.как и когда теперь принимать дюфастон,и пить ли его вообще?как восстановить цикл после него?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Прежде всего, сдайте кровь на бХГЧ. Это позволит достоверно исключить беременность, тесты не убедительны. Вы забыли предоставить результаты других гормонов, а это важно. Думаю, вам следует обратится к эндокринологу, а уже потом, с его заключением, повторить обследование у компетентного специалиста . Удачи!
Время создания: 18 Сентября 2017 10:09