КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ В 19 НЕДЕЛЬ

№992178 Коричневые выделения в 19 недель
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день, 30 лет,беременность третья, первая замершая 8-9 недель, вторая роды в 40 недель, с 24 недели стоял пессарий и диагноз ИЦН, всю беркменность пробыла на сохранении с тонусом. Пессарий сняли в 37 недель, родила ровно в 40недель(2015год), роды длились 13 часов, без разрывов.сейчас третья беременность, срок 19 недель, в 5 недель была большая отслойка которая ни разу не кровила,в 12 недель по узи Ее уже не было, все было хорошо, но пару дней назад начался тонус, болит живот и спина а вчера появились ещё и коричневые выделения, иногда прям чёрные прожилки, побежала сразу на УЗИ, по УЗИ все хорошо, шейка 43 мм, зев закрыт, отслойки нет. Выделения продолжаются, эрозии на шейке нет, пролечила сургитроном до беременности, но есть киста на шейке. Живот практически не болит, тяжесть только присутствует. Лечение сейчас : утрожестан 200/2 раза в день, дюфастон 1т/2 раза в день, транексам 2т/3 раза в день, свечи папаверин , плюс хожу на капекльницы магнезии. Скажите пожалуйста , от куда-то могут быть эти выделения? Их то вообще нет то выливаются, то просто коричневыя мазня, то слизистые прожилки почти чёрного цвета.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Любые кровянистые выделения при беременности расценивается как угроза прерывания . Поэтому вам следует как можно скорее обратиться к своему лечащему врачу и повторить УЗИ. Удачи!