ДУРАЦКИЙ ВОПРС

№115717 дурацкий вопрс
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день доктор! Простите за "дурацкий вопрс". Признана ли гомеопатия минздравом России. имеет ли гомеопатия подтверждение? Дайте ссылки и отзовы где можно почитать. Лечу ребенка у гомеопата , проблемы с пищеварением серьезные. Традиционная медицина ничего не находит и предлагает только диету и фермента. Гомеопат лечит, а другие говорят, что толку не будет. Еще раз извиние. Если ответите буду очень благодарна
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В РФ гомеопатия - полноправный терапевтический метод. "Подтверждений" море. Если гомеопат нормальный, то и ваш случай будет очередным подтверждением. Если нет - гомеопатия не виновата - просто поищите грамотного гомеопата и договритесь с ним на берегу о гарантиях излечения (в письменном виде), чтобы он точно знал, что ему платят не за заумную болтовню про то, что "лечить нужно не болезнь, а больного", а за снятие конкретного диагноза. Это отпугнет разного рода недотёп, которых среди докторов, считающих себя гомеопатами, не меньше, чем в любой другой сфере медицины.