СУДОРОГИ У РЕБЕНКА

№499749 Судороги у ребенка
Елена Жен., 32 лет. Россия Курган
Здравствуйте, очень хотелось услышать мнение специалистов. У меня родилась девочка (второй ребенок) при помощи кесарева сечения(так как первого не смогла родить сама) в 40 недель, вес 3555 кг. рост 54 см. Никаких осложнений не было. В 7 месецев ОРВИ поднялась температура 37,2 я несбивала, а через час случились судороги с правой ручки и морганием глаз, я вызвала скорую, они приехали через 35 минут все это время судороги продолжались и уже охватили все тело. Скорая поставили сибазон и судороги прекратились. Нас отвезли в больницу с подозрением на менингит, но диагноз не подтвердился. Обычное ОРВИ. Через месяц купались в ванне сильно нагрели после того как достали из ванны случились судороги и опять ждали скорую 30 минут судороги не купировались, поставили укол все прошло. Мы пролежали в больнице поставили диагноз эписиндром, назначили прием фенобарбитала. В 9 месяцев опять повторился приступ. Сделали ЭЭГ всё в норме. Сделали видеомониторинг головы все в пределах нормы ,УЗИ головы тоже показало что все в порядке. Поставили диагноз эпилепсия, криптогенная генерилизованные судорожные припадки. Назначили прием депакина, но приступы случались ежемесячно до 1 года 4 месяцев уже без поднятия температуры(если понервничает или перевозбудится) потом пять месяцев было затишье, осенью ОРВИ температура и опять приступ на фоне температуры 37,3 и опять ежемесячно (но уже купировались сами но по времени длилися от двух минут и до 15 минут), в 1год у нас полезли все коренные зубы с температурой мы постоянно сбивали в 1,2 года у нас уже было 20 зубов. Но приступы продолжаются, в мае этого года было два приступа легли в больницу на обследование поменяли препарат на карбомазефин случилось два приступа на недели, убрали карбомазефин и назначили трелиптал постепенно его поднимаем, а депакин опускаем на дозировке депакина 3 мл и трелиптала 3 мм случился приступ через три дня опять. Сделали компьютерную томографию головы диагноз повышенная внутричерепная гипертензия. Сейчас нам 2 года и 8 месяцев весим 18 кг, ребенок очень подвижный, эмоциональный развиваемся всё вроде в норме, наследственно не у кого не было такого, я в полной растерянности препараты не помогают и надо ли нам их пить? Если по обследованием эпилепсию не подтвердили. Сейчас стали принимать успокоительные травки. Нам назначили диакарб, фезам пропили месяц. Приступы бывают два-три раза в месяц. В настоящее время прием трелиптала и депакина прекратили ( даже медики со скорой нам советовали прекратить прием лекарств), так как я не вижу улучшения. Подскажите как нам быть? Хотелось бы получить подробный ответ.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В вашем случае имеет смысл встретиться с грамотным гомеопатом, который использует классическую гомеопатию, проведет конституциональную гомеопатию, а также противосудорожные гомеопатические препараты порекомендует. Не плохо проводить массаж спины с кранио - сакральным вытяжением позвоночника и акупунктурный массаж тела.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Светлана ! Лечение подобной патологии нужно проводить совмнстно с очень грамотными специалистами. Врачи скорой здесь тоже не подойдут. Даже при лечении у очень опытного гомеопата , вопрос о снятии с антиконвульсантов решается индивидуально и постепенно. Резко ничего не отменяйте ! Найдите невролога , специализирующегося по эпилепсии. К выбору гомеопата подходите очень взвешанно , соберите рекомендации , поинтересуйтесь методиками и опытом лечения серьезной патологии.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Рекомендуется записаться на прием к классическому гомеопату. Можете приехать к нам: пообследуем, назначим нужное лечение. Более подробную информацию можно посмотреть и получить
здесь.