SULFUR

№537648 Sulfur
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Очень хотелось бы услышать ваше мнение о Сульфуре! Я знаю, некоторые гомеопаты относятся к нему с опаской, и не советуют к назначению. А некоторые пациаенты пишут, что он вызывает жуткую сыпь или появление родинок. Дело в том, что у меня в течение полугода уже была ужасная аллергия на кисти от Аписа, я настояла на отмене этого препарата (тем более, что к гомеопату я пришла лечить совсем не аллергию, да и аллергиком я не могу себя назвать). И я не хочу повторения этого кошмара в виде сыпи! Теперь гомеопат назначила мне вот такой набор (он делается в аптеке на заказ):
Berberis 3x
Sulfur 6
Grafit 6
Carbo Veg 6
Moshus 6
Arg alb 6 (Арсеникум альбум)
MDS grau 50,0
Принимать по 8 крупинок 3 раза в день, и все это видимо как обычно на 3 месяца.
Собственно вопрос, не опасна ли такая смесь (и в течении такого срока) для здоровья, или мне лучше сменить гомеопата?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Кто назаначает такие "наборы" лекарств, тот, по утверждению корифеев гомеопатии, не совсем гомеопат. Или совсем не гомеопат. Ганеман в "Органоне" напрямую запрещал назначать за 1 раз более 1 гомеопатического монопрепарата. А здесь у Вас "коктейль" из 6 монопрепаратов. Возможны непредсказуемые эффекты? - Кто даст гарантию, что нет? - Что касается "аллергии" от Аписа, то Вы просто не знаете, как действует гомеопатия, раз такое пишите. ГЛС не вызывают "аллергий". Либо Вы оказались чувствительны к Апису и произошёл некий катарсис, либо он проявил Вашу собственную сыпь, глубоко подавленную прежде Вами вследствие лечения аллопатией, прививками, вредными воздействиями, экологическими факторами. Что касается Сульфура, то основное свойство этого, можно без преувеличения сказать, удивительного препарата - поднимать на поверхность многие подавленные ранее симптомы. Резюмируя сказанное, отвечу на Ваше вопрошание о выборе врача так - разумно (если есть такая возможность) обратиться к истинному ("классическому") гомеопату, который не будет Вам назначать коктейли сиречь комплексоны и мешать всё "в кучу". Однако с Вас в таком случае потребуется терпение и полная "послушливая" коллаборация с лечащим врачом. Удачи Вам и успехов.