ФУРУНКУЛЕЗ И СУЛЬФУР ЙОД

№609907 Фурункулез и сульфур йод
Наталия Жен., 33 лет. Киев
Здравствуйте. После родов замучил фурункулез, посоветовали сульфур йод и эхинацею; я купила 200-е разведение; принимаю по 3 раза в день уже 2 недели:обострений фурункулеза нет, но появились множественные алергические высыпания. Недавно прочитала, что с препаратами сульфур и сульфур йод надо быть поосторожней из-за высокой вероятности обострений. Подскажите, правильные ли разведения я выбрала, и не слишком ли часто принимаю? Не может ли прием сульфур йода вызвать алергические высыпания?
Может купить разведения пониже? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Наталия. Вы не совсем верно поняли суть гомеопатии. А суть вот в чём. Индивидуализация назначения. Другими словами фурункулёз одного человека в гомеопатьии лечится не одними и теми же средствами, что фурункулёз других. В силу индивидуальных особенностей, генетики, анамнеза, возраста, конституции и пр. Поэтому Ваше самолечение, да ещё высокими разведениями (200!), чревато неожиданными и не всегда приятными эффектами, кои, похоже, Вы, собственно говоря, и получили. Гомеопатические препараты не вызывают "аллергических реакций", но могут давать разнообразные эффекты (появление новых симптомов - целый раздел в гомеопатии). Обратитесь к классическому гомеоапту по месту жительства (в Киеве их полно) или заходите в мой веб-кабинет, постараемся помочь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фотозаключения