СКЛЕРОДЕРМИЯ. ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

№696931 склеродермия. лечение гомеопатией
Дарья Жен., 21 лет. Минск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи-гомеопаты, был ли в вашей практике положительный опыт лечения склеродермии? я понимаю, что гомеопатия лечит всего человека, а не отдельный диагноз. но я сейчас нахожусь в процессе выбора путей лечения и хотелось бы не упустить время, а выбрать именно то, что даст эффект. для себя я не рассматриваю антибиотики, гормоны и пр, так как прочитав огромное кол-во информации на форумах поняла, что химические препараты в отношении данного заболевания малоэффктивны. Буду очень благодарна за честный ответ!

И хотела бы спросить следующее: Ваше отношение к биорезонансной терапии? эффективна ли она в отношении как склеродермии, так и других заболеваний? если да, то можно ли использовать домашние биорезонансные аппараты (Лидомед Био, ДЭТА, Биомедис и пр): эффективны ли они?

спасибо!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Дарья. У меня лично нет опыта лечения "склеродермии" в аллопатическом понимании этой нозологии. Однако лечить те состояния организма, которые в каком-то смысле соответствуют этому термину в аллопатии, гомеопатия, полагаю может. Вопрос об эффективности скорее всего пока остаётся открытым. Узнать то, что вам "даст эффект", не попробовав, так сказать "априори", - это вряд ли возможно.
Что касается "биорезонансной" технологии... Под этим термином подразумевают, насколько я знаю, различные методы и инструментальные подходы. Например, методика использования метастабильных датчиков базируется на компьютеризированных и оцифорванных экстрасенсорных принципах "биорамок". Это сфера скорее не материальной медицины, а экстрасенсорики в "инновационном" виде. Подробнее об этих аспектах вариативной терапии, если хотите, мы можем поговорить, например, по скайпу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Лечение нужно подбирать индивидуально, с учетом ваших особенностей. В этом исила гомеопатии и секрет ее успеха. Относительно методик: я бы остановился на классике.