ПИСЬМО СЕРГЕЮ ВАДИМОВИЧУ.

№73746 письмо Сергею Вадимовичу.
Тамара Жен., 31 лет.
Доброе утро Сергей Вадимович!
Мы пьем Калькарею карбонику 6 от аденоидов утром и вечером. При этом сын постоянно хочет отсморкать нос(сильно надрывается) и это плохо получается. Невозможно ничего сделать. В носу постоянно скапливаются слизь(если не отсморкать идет в горло и он ими давиться). Это ужасно. Лучше только когда спит, но стоит проснуться и все сначала. Я Вас очень прошу помогите пожалуйста.
Такое впечатление, что организм бореться заболеть или нет. У ребенка язык то розовый, то с налетом белым.
Педиатр ничего нового не сказала. Я обратила ее внимание на лимфоузел на шее. Он то увеличивается, то уменьшается. Мне отвечают, лимфоузлы и аденоиды не лечаться, они сами проходят. Анализы мочи и кала хорошие.
Как нам быть?
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Тамара!
Сами по себе лимфоузлы могут годами "проходить", так как их поддерживает хроническое воспаление. Давайте ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Калькарея карбоника 12 – по 1 грануле ежедневно утром.
2. Гидрастис 6 – по 3 гранулы ежедневно вечером.
3. Когда нос заложен (особенно от сухого воздуха) и ребёнок не может его прочистить, в такие моменты давайте лекарство Гепар сульфур 6 –по 3 гранулы.