КАЛЬЦИЙ РЕБЕНКУ

№771060 Кальций ребенку
Евгения Жен., 28 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Ребенку 1,2 года. Принимаем кальциум карбоникум 6 по 1 грануле в половине ложке воды. У сына родничок открыт, 6 зубов всего и лезут еще, потеет очень сильно. Молочные продукты и говядину не ест - аллергия. Скажите пожалуйста, как восполнить дефицит кальция в организме? Витамин д 3 отменили,т.к. нельзя сочетать с гомеопатией. Еще пьет кальциум силикате 6 по 1 грануле утром, лечим неврологию. Нужно ли принимать кальций дополнительно? Или можно увеличить прием в день калькареи карбоники?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Кальция может быть достаточно, но его утилизация (усвоение) организмом ребенка может быть нарушена. Не у всех детей может быть активен именно Кальциум карбоникум. Надо рассмотерть в зависимости от симптомов и конституции Кальциум сульфурикум, Кальциум флюорикум, Силицею и ряд других.