ВОПРОС ПСИХИАТРАМ

№119004 вопрос психиатрам
Дмитрий Муж., 30 лет. Саратов
Пациент 25 лет, болен шизофренией с подросткового возраста. Фон - тяжелая органика в результате перенесенного менингоэнцефалита, травм. Продукции (бреда, галлюцинаций) нет, ведущий синдром - разлад поведения, навязчивости. Агрессивен, особенно к матери. Критика практически отсутствует. Нейролептики перености крайне плохо - на 3 каплях неулептила - скручивает в дугу, на 6 мг рисполепта - блистер циклодола+бензодиазепины, тогда хоть как-то держится и то недолго. Без препаратов не спит.Помогите, коллеги, может у кого-то есть опыт!
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Дмитрий, как профессиональный графолог, я прошла подготовку в психопатологии, но лечить, а также выписывать рецепты как психиатры - не имеем права. По поводу лекарств - обратитесь именно в раздел к психиатрам. По поводу описанного - Вы не упоянули главных признаков, по которым ставится диагноз шизофрения, - насколько точно, что диагноз поставлен верно? Ведь в т.н. Малой психиатрии есть много других расстройств, под которые подпадает данное описание.