ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

№969791 помогите разобратся
Антон Муж., 32 лет. Россия Смоленская область
здравствуйте сегодня рексетин повысили до 50 давление с утра поднимается-днем падает ужасная и невыносимая слабость-постоянная головная боль нагнешься или просто к лазаноприлу 2/5 мг подключили препарат индапамид сказали что жидкости много-поэтому и голова болит-что то читаю инструкцию меня смущает этот препарат (подагра-диабет) с осторожностью и тд-надо ли он? незнаю с чем это связанно у меня уже 2-ую неделю кружится голова-двигаются предметы-конечности немеют-вибрациии в ногах-походка вообще какая то чудная стала особенно с утра-взгляд сконцентрировать не могу-мутность зрения-то расплывается все-голова немеет часто и вообще какое то состояние ничего не хочется-последние дни только сплю-хожу как зомби пульс падает днем до 45 давление 110-65-постоянно стучит в голове-тоесть утром высокое-днем низкое-((((
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Ваш вопрос к разделу "Невропатология" https://www.consmed.ru/nevrologiya-i-neirohirurgiya/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Меня не было на сайте три месяца.

Вы спрашивайте:

подключили препарат индапамид сказали что жидкости много-поэтому и голова болит-что то читаю инструкцию меня смущает этот препарат (подагра-диабет) с осторожностью и тд-надо ли он?

- не достаточно информации для ответа
Применение вещества Индапамид показано при диагнозе : Артериальная гипертензия.

У Вас есть такой диагноз?

Противопоказания
Гиперчувствительность, острое нарушение мозгового кровообращения, анурия или тяжелая почечная недостаточность (снижаются диуретические эффекты, может усиливаться азотемия), тяжелая печеночная недостаточность (в т.ч. печеночная энцефалопатия), гипокалиемия, возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения не определены).

Ограничения к применению
Сахарный диабет в стадии декомпенсации, нарушение функции почек и/или печени, гипонатриемия и другие нарушения водно-электролитного баланса, гиперурикемия (особенно сопровождающаяся подагрой и уратным нефроуролитиазом), гиперпаратиреоз, асцит, ИБС, удлинение интервала QT на ЭКГ, одновременный прием ЛС, удлиняющих интервал QT  (астемизол, эритромицин в/в, антиаритмические средства IA класса — хинидин, дизопирамид — и III класса — амиодарон, бретилия тозилат).