ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ НЕ ПУТЕВЫЙ?

№633617 почему я такой не путевый?
Inkognito Муж., 26 лет. russia N
Гость (не зарегистрирован)
02.11.2012 19:43
здравствуйте! надеюсь, что кто-нибудь из специалистов мне ответит.
вот сижу и не знаю с чего начать свое обращение.
начну из далека, но постараюсь не затягивать.
мне 26 лет. я работаю и живу самостоятельно(отдельно от родителей) с 18 лет.
успел поработать и нефтяником, и рекламщиком, и организатором вечеринок, и менеджером, и крупье, и продавцом, и администратором, и дистрибьютором, и кладовщиком, и риелтором, и ди-джеем на радио, и клубным ди-джеем, и даже директором не большой, но весьма успешной компании... но... нигде не задерживался более полу года. пытался писать музыку(клубную), книги. пару треков написал и на этом как-то все. книги несколько раз начинал писать. один раз даже листов 200-250 формата А4 исписал, но в один прекрасный момент просто разорвал эту писанину на мелкие кусочки и выбросил.
2 года назад я женился на одной прекрасной девушке, первого поцелуя от которой я ждал около 10 месяцев. если б вы только знали - КАК Я ЕЕ ДОБИВАЛСЯ! она до безумия красива и жуткая недотрога. сейчас у нас маленькая доченька-принцесса-красавица. я ее просто обожаю!
я всегда жил по принципу - что хочу, то ворочу. захотел куда-нибудь поехать - поехал. не позволяет работа - уволился. путешествовал автостопом без копейки в кармане, не ел по 4 суток, ночевал на улице не раз(мне это до безумия нравилось. меня это, более того, заводило). и это все при весьма состоятельных родителях и личной квартире в СВОЕМ городе. мне всегда было абсолютно плевать на материальные ценности. моя любимая жена не из моего города. и когда встал вопрос ехать к ней через всю страну(2500 км) на ПМЖ, в город, где средняя зарплата около 12 т.р. или остаться в своем городе, где, на тот момент, я, кстати, работал на очень высокооплачиваемой работе(с доходом около 200т.р./мес)- я не раздумывая бросил все и полетел за ней - за своей любовью. наши отношения очень бурно развивались: она забеременела, я очень высоко, причем в кротчайшие сроки, поднялся по карьерной лестнице, меня направили осваивать новый город, она за мной. в новом городе: я сутками на работе, она сутками дома. я живу, практически, полной жизнью, она живет ребенком и ожиданием меня с работы... зарождались конфликты.
в итоге, по истечению полу года такой жизни - я, как обычно, делаю массу глупостей и меня снимают с должности. прощай дорогая квартира, красивый кабинет, обращения в свой адрес по имени и отчеству, ежедневные наличные, номер телефона александра из автосалона... здравствуй, родной город! здрасьте, мама и папа! я вернулся! втроем...
первые пол года мы жили у моей мамы, потом, наконец-то, продали мою однушку, добавили чуток и купили благоустроенную двушку. живем. доча растет. у нее своя комната. вроде даже денюжку не плохую зарабатываю... да вот только со своей любимой все меньше и меньше общий язык нахожу. мне все чаще хочется побыть одному. или с друзьями. все чаще хочется выпить, покурить... а за последний месяц я и вовсе - проиграл кругленькую сумму в казино(не знаю как в вашем городе, но здесь этот бес на каждом шагу и по сей день). моя жена мне не доверяет. считает меня обманщиком. и смею вас заверить - небезосновательно. но я правда очень люблю ее! ценю! уважаю! осознаю, что она самая лучшая! понимаю, что большинство грубостей и гадостей, которые она, в весьма грубой форме, высказывает в мой адрес - просто мне на зло, чтобы вывести на эмоции, сделать больно... ведь я очень часто, не желая того, делаю ей больно. на все ради нее готов!
я хочу все поменять. хочу уехать в другой город. хочу в очередной раз начать все заново. и, знаете, я на 100% уверен в своих силах. но подумайте сами! как мне можно доверять? сегодня меня в очередной раз уволили с работы. и, если честно, правильно сделали. я бы себя тоже уволил. я не самый хороший работник. хотя очень быстро вникаю в любую сферу деятельности. и умею зарабатывать хорошие деньги для своего руководителя. правда, очень быстро мне это надоедает.
пытался я несколько раз построить свой бизнес. и все одно. бурное начало - довольно быстрое падение. большие заработки - не менее большие долги. не могу в себе разобраться. папа говорит, что я придурок. говорит, чтобы я раз и навсегда выбросил из головы мысли о том, что я какой-то особенный. говорит, что если бы я все делал так, как он говорит, то уже давным-давно у меня бы все было хорошо...
в общем, если вы, хоть приблизительно, поняли о чем я говорю, то попытайтесь мне, пожалуйста, пояснить, что со мной происходит? почему я не могу задержаться на одной работе более полугода(ну, за исключением пары паз)? если я начинаю бизнес - максимум пол года и от него одни долги? почему мне с женой не так весело, как в начале отношений? почему со своими друзьями, в большинстве своем, мне не очень интересно без «бутылочки»? и почему меня вечно куда-то подальше от дома тянет? вечно хочется куда-то уехать! что-то поменять!
в завершение скажу, что больше всего на свете я хочу, что бы мои любимые жена и дочка были самые-присамые счастливые во всей вселенной, но чувствую, что любимая несчастна со мной. хотя, так же, чувствую, что она меня любит, но день ото дня холодеет ко мне... отдаляется от меня... что делать? почему я такой не путевый?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Если Вы подозреваете у себя психическое заболевание , то без очного осмотра и обследования у психиатра- сделать вывод об этом не получится.Пока не вижу оснований подозревать у Вас психическую болезнь, кроме Игромании, которую следует лечить у психотерапевта. Научится налаживать отношения с близкими людьми, на работе и с окружающими можно с помощью психолога - специалиста по отношениям или семейного психолога.Найдите опытного специалиста в своём городе и пройдите курс психотерапии или психологического консультирования.
Время создания: 03 Ноября 2012 02:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Рейтинг. Инесса Гольдберг
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Пожалуйста, напишите в раздел психолога, если Вы не консультируетесь по почерку.
Время создания: 03 Декабря 2012 12:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 09.12.2012 20:23
Вы не умеете находить радости в простой жизни. Поэтому Вы ищете «приключений». Вы говорите, что делаете, что хотите, но знаете ли Вы сами, чего хотите? Можно ли назвать эти мимолётные порывы истинными желаниями? Вы с некоторой гордостью говорите о том, что равнодушны к материальным ценностям, но есть ли в Вашей жизни вообще какие-то постоянные ценности?

В Вашей жизни нет постоянства. В Вашей жизни нет Вас. Вы теряетесь в этом круговороте событий. Вы исчезаете.

Иногда нужно просто остановиться и восхититься красотой цветка, вдохнуть его аромат. Счастье может быть рядом с Вами.
   
(Гость) Анна 28.01.2013 20:20
Согласна с предыдущим комментарием.
У вас нет глобальной цели. Ваши цели мелкие и сиюминутные. Как у ребенка который сегодня хочет одну игрушку, завтра другую...
Напишите себе план на 10 лет, а лучше на 20. я не шучу. Каким вы себя видите? В какой сфере деятельности? С этой женой или без неё? Что для этого нужно? Напишите и иногда перечитывайте. И каждый день старайтесь этому следовать, если не буквально, то хотябы просто держаться этого ориентира.
Не хвалитесь тем что вас кидает из стороны в сторону, хвалитесь тем что вы можете держать себя в руках и игнорировать эти минутные порывы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2014
08:27
Евгения :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.12.2017
15:57
Андрей :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.05.2020
14:57
Светлана :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.09.2014
08:53
Роман :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.10.2021
04:12
Виталий :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.03.2020
18:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2009
22:24
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.02.2013
14:49
Ulzhan :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.05.2012
20:35
Альбина :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.12.2009
17:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 0