НЕ МОГУ ПИСАТЬ ОДНИМ ПОЧЕРКОМ.

№330879 Не могу писать одним почерком.
Елена Жен., 25 лет. Россия Озерск
Никогда не было своего почерка, в детстве учитель говорила что у меня дисграфия и заставляла писать в прописи до 2 класса. Пишу в принципе без ошибок. Но почерка своего нет. Пишу тем почерком, который где-то увидела, стараюсь подделать. Уже в коллекции около 20 любимых, другие забываю. Иногда придумываю сама почерк. Если получается не аккуратно мне это раздражает. Когда пишу всегда задумываюсь как пишу. На сам текст не влияет. Так же с подписью. На старую фамилию меняла раз 50, на всех документах разная. Иногда меня эта ситуация жутко бесит. Более менее похож почерк когда надо что то быстро черкнуть пару строк, тогда о почерке не думаю. Как называется моя проблема, и чем вызвана. В интернете ничего похожего не нашла, и подобных людей не встречала.
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Елена, дисграфия не связана с "отсутствием своего почерка".
Само по себе, такое явление достаточно распространено, и, конечно же, имеет свои психологические причины. Вы пишете, что не нашли ничего в интернете, но теперь обратились по адресу: на этом Портале Вы сможете найти исчерпывающую информацию по своему вопросу - на сайте, форуме или в журнале.

Однако, если Вы захотите узнать конкретнее о себе, то Вам придется показать несколько вариантов почерка специалисту. Вы можете бесплатно проконсультироваться по поводу всех особенностей своего почерка на профессиональном графологическом форуме.

В целом, пока только по словесному описанию, создается впечатление, что Ваш почерк всегда разный потому, что Вы не позволяете себе быть собой, часто слишком критично, с оглядкой, очень оценочно отслеживаете свои действия. Почерк становится естественным и "своим" только тогда, когда пишут, не подключая сознательный контроль, думая больше не о форме, а о содержании. Вместе с этим, "некрасивый" почерк вовсе не обязательно означает какие-то "плохие" качества. Как я уже сказала, нужно смотреть образцы почерка.

п.с. Советую Вам также почитать мой предыдущий ответ об изменчивости почерка.