ПОЧЕРК, ИЗМЕНЕНИЯ

№567246 Почерк, изменения
Женя Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Проанализируйте, пожалуйста, почерк. Почерк в зависимости от ситуации и настроения меняется, в одном и том же слове одна и та же буква может быть написана по разному, отступы и наклон всегда примерно одинаковы. В детстве почерк был всегда круглым, крупным, но учительница заставляла писать мелко и остро. И очень сильно заставляла )
Могли бы Вы сказать каково эмоциональное состояние? Может быть уровень развития, превалирующие черты характера, темперамент? PS: а можно ли по почерку определять сексуальную ориентацию чел-ка?

http://s018.radikal.ru/i519/1203/e0/ec2ffb6f86a6.jpg
Прямая специальность
Татьяна Ивкова. Эксперт-графолог, психолог, специалист Института Графоанализа Инессы Гольдберг в Екатеринбурге
Эксперт-графолог, психолог, специалист Института Графоанализа Инессы Гольдберг в Екатеринбурге
Здравствуйте, Женя!

Почерк это отражение нашего внутреннего мира, психики, сознательного и
бессознательного, и все, что происходит с человеком в течение жизни
находит свое отражение в почерке. Поэтому изменения в почерке нормальны и закономерны. Изменения в почерке в течении дня - реакция на меняющееся настроение, состояние организма - усталость или бодрость, психическое состояние. По этой причине для графоанализа рекомендуется писать образец почерка в спокойном, относительно стабильном психо - эмоциональном состоянии. Изменения почерка в течении жизни - могут происходить в двух направлениях – это развитие, личностный рост, либо наоборот – регрессия, деструктивное развитие,
деградация личности.

Ваш почерк транслирует не совсем благополучное эмоциональное состояние - очень высоко внутреннее психологическое напряжение, превышен уровень стресса, Ваше состояние напоминает натянутую струну, очень критично настроены к себе и окружающим людям, воспринимаете все " в штыки", очень оценочны и принципиальны, категоричны в решениях. Руководит Вами по жизни обостренное чувство долга, позиция "жизнь - борьба". Вы активны, ответственны, исполнительны, обладаете высокой работоспособностью, уважаете морально-нравственные требования общества. Внешне выглядите как сильный человек, однако внутри чувствуете неудовлетворенность, раздражительность и подавленность. Тип темперамента - флегматик.

По почерку можно определить гендер человека, и сделать вывод соответствует ли он и в какой степени физическому полу человека. Они могут не соответствовать друг другу, как в одну, так и в другую сторону. В обнаружении такого несоответствия скрываются большое количество проблем - нарушения адаптации, сложности в личной жизни и общении, проблемы с самооценкой и т.д.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Женя, есть ли у Вас эмоциональные нарушения?