ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА

№898453 Профилактика гриппа
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Одолела эта эпидемия в городе. Скажите,поможет ли Оксолиновая мазь как профилактика, промывания носа и рта после возвращения домой? Пью много аскорбинки. Просто не успели с ребенком сделать прививку от гриппа, осенью болела гайморитом, так и не привились. Общественным транспортом не пользуюсь, хожу пешком на работу 30-40 минут. Правда,что на улице маловероятно заразиться? И может ли заразить тебя человек свиным гриппом,если у него еще нет первых симптомов (температура, кашель, слабость и тд?) Он потенциальный заразитель? Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информации