ГРИПП ИЛИ ОРВИ?

№943034 грипп или орви?
юлия Жен., 38 лет. россия ставрополь
здравствуйте!3 недели назад мы с мужем заболели по предположению орви(к врачу не когда было ходить работа) было :частое чихание,воспаление в носоглотке -сухость.тепература постоянно прыгала до 37-37,3,общее недомогание,пропили пачку арбидола на двоих стало легче лечение бросили,через несколько дней стало опять плохо,денег небыло особо поэтому опять пропили пачку цитовира на двоих,не помогло стало все ломить,суставы.мышцы.в аптеке посоветовали купить амоксицилин обьяснив это тем что изначально правильно не пролечились и присоединились бактерии. пропили 5 дней амоксицилин по 2т. 2р.в день не особо то стало легче так как наверно то что работали в холоде принимая таблетки,пишу честно как есть на 6 день не выдержали и решили полечиться водочкой,пьянка продлилась 3 дня,после уже как неделю все хуже и хуже:постоянная головная боль,ужасная слабость,шатает.все болит и в нутри и с наружи,температура колеблется от 36.6 до 37.нет не насморка,ни кашля,ни боли в груди.но состояние просто ужасное.прошу пожалуйста подскажите что делать?чем лечиться?нету времени бегать по врачам.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К врачу надо идти. Кто же вам поставит диагноз по интернету? Может у вас воспаление легких или инфекция почек, как осложнение ОРВИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
текст не подразумевает заочную консультацию