РЕБЕНОК СТАЛ КУШАТЬ МЕНЬШЕ

№1067364 Ребенок стал кушать меньше
Алёна Жен., 26 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, моему ребёнку 2 недели. С роддома кушал минут по 20-30 и с перерывами на 1,5-2 часа. А последние 2 дня стал кушать по 10 мин в среднем (бывает по 8 мин, бывает по 15) болит животик, тужится, краснеет, жидкий кал частый и по чуть совсем. даю смекту и эспумизан беби на ночь. Спит хорошо, по 2-2,5 часа, но когда просыпается его беспокоит животик, после эспумизана полегче какое-то время. Молоко есть, грудь наливается, я соблюдаю диету. Почему он стал кушать меньше? Хватает ли ему наесться за 10 минут?
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Бывает и 10 минут достаточно. К тому же молоко подстраивается под нужды ребенка. Продолжайте кормление по требованию.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Здравствуйте! Сцедитесь, посмотрите, сколько малыш кушает, в этом возрасте минимум от 60мл грудного молока в одно кормление. Для колик еще рано, они начинаются с третей недели. покажитесь педиатру очно
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ребенок растет и крепнет.Ему хватает грудного молока.Следите за весом и количеством пописов ( их должно быть больше 10). Стул и будет жидким.Т к вы не даете ребенку прикормы.Это нормально, что он жидкий.Смекту давать не надо.Нарветесь на запоры.Это будет хуже.Пробуйте боботик или другой препарат от коликов. Не ешьте пучащие живот продукты сами