МОЖНО ЛИ УВЕЛИЧИТЬ ЛАКТАЦИЮ

№1093927 Можно ли увеличить лактацию
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, расскажу немного предысторию. У меня 2 детей, при рождении первого ребенка не хватало молока. За одно кормление с двух грудей выходило около 100 мл, по началу ребенку хватало, но ближе к 3 месяцам пришлось докармливать смесью. Так ребенок отказался от ГВ и перешел на смесь. Сейчас родился второй ребенок и ситуация повторяется, есть ли возможность увеличить лактацию? Чаи, горячее питье, ситуацию не улучшают, ребенку не хватает молока. Я не пойму это моя физиологическая особенность или все таки можно как то исправить ситуацию.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Можно наладить лактацию, но важно так же, чтобы малыш питался достаточным количеством молока, и прибавка в весе должна быть по возрасту. В процессе налаживания вы можете перевести ребеночка на смешанное вскармливание, затем оставите только гв. обратитесь к специалисту по лактации.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Посмотрите по ютубу Нину Зайченко. Это консультант по ГВ. Бесплатно, понятно покажет и расскажет все о лактации и как ее не потерять. Главное, ваше желание. Рациональное питание, обильное питье. Высыпайтесь. Отдыхайте