ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№370984 Грудное вскармливание
Maria Жен., 22 лет. Россия Московская область
Добрый день.У меня назрел такой вопрос. Дело в том,что после родов через месяц у меня почти полностью пропало молоко(роды были 20.08.2009). Осталось несколько капель.Но в последнее время я заметила что молоко стало потихонечку прибывать (и это спустя год после родов). Дочка у меня до сих пор два раза в день есть смесь. Очень хочу хотя бы полгодика покормить своим молоком. Скажите,изменился ли состав молока за это время и возможно ли сейчас возобновить грудное вскармливание и возможно ли это и стоит ли?Просто после того как молоко у меня почти пропало,я очень долго за него билась и безрезультатно. А сейчас само приходит.И ещё,до беременности у меня был по вопросом диакгноз мастопатия(были светлые выделения из груди),но диагностику полностью я пройти не смогла,так как забеременела. Возможно ли с таким диагнозом кормить грудью?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. молоко не изменится - вот только вряд ли получится релактировать спустя год - надо прикладывать ребенка правильно и каждый час-два и ночью в том числе - а годовасик вряд ли захочет это делать. диагноз ваш наждо подтверждать и может это и не молоко - а проблемы с грудью? не хотите ли вы к гинекологу или маммологу обратиться?