КАК МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ЛАКТАЦИЮ?

№421764 как можно уменьшить лактацию?
Лилия Жен., 21 лет. россия киров
Здравствуйте Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста как можно уменьшить лактацию.Ребеночку 1.8мес. находиться на Г В,совсем ничего не кушает надеется только на грудь и с этим плохо набирает. Весной сейчас планирую отлучать его потому что не выносимо«висим»на груди, но чуть не попьет грудь сразу раздувается и каменная,очень больно,даже если сцеживать. Скажите как можно уменьшить лактацию после того как ребенка отлучу?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы сначала отлучите - как станет мало сосать и грудь будет мягкой - а пока вы еще и цедите ее она так и будет надуваться - это гиперлактация называется. попейте чай с мятой и шалфеем.