РЕБЕНОК МАЛО НАБИРАЕТ В ВЕСЕ, ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ, СОСЕТ ПАЛЬЧИК

№548706 Ребенок мало набирает в весе, плохо спит ночью, сосет пальчик
Мария Жен., 28 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Дочке 8-й месяц. На грудном вскармливании. Прибавка в весе 1-й месяц - 1250 гр., 2-й - 1050 гр., 3-й - 760 гр., 4-й - 540 гр., 5-й - 335 гр., 6-й - 140 гр. Ввела прикорм. 7-й - 440 гр. За 3 недели 8-го месяца 265 гр. Прикорм кушает половину от нормы. Гемоглобин 112-113. Активная. Днем спит хорошо, а ночью просыпается по 4-6 раз и сосет пальчик. Меняю пальчик на грудь - дочка засыпает. Количестко мочеиспусканий в норме. Подскажите, пожалуйста, может быть у меня недостаточно молока??? Чем можно помочь ребенку?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка все отлично - общий вес в норме. все хорошо - чаще прикладывайте к груди и давайте кашку дважды в день.