ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА

№1073124 Параовариальная киста
Кристина Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте. У меня 5 лет параовариальная киста на правом яичнике которую нужно удалить. Я очень боюсь операцию. Можно ли мне делать операцию если у меня экстарасистол? И вообще стоит ли кисту удалять? Она болит и беспокоит.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если нет клинических проявлений, данное образование не увеличивается в размерах, то необходимости в оперативном лечении нет.