В МАТКЕ НЕОДНОРОДНОЕ ЖИДКОСТНОЕ СОДЕРЖИМОЕ

№279899 в матке неоднородное жидкостное содержимое
Наталья Жен., 30 лет. Украина Одесса
Добрый день. У меня 5 день после мини-аборта. УЗИ показало: матка увеличена 76х70х74. Контуры ровные, четкие структура миометрия не изменена, эхогенность обычная. Полость матки расширена до 37 мм, с большим количеством выраженно неоднородного жидкостного содержимого, эхогенными включениями и линейной формы гиперэхогенными включениями длиной до 3,3 мм (гематометра).В области дна стенки полости матки неровные. Температура 37,00, выделений нет. принимаю антибиотик, свечи с диклофенаком, со вчерашнего дня но-шпу и настойку водного перца. Необходима ли срочная чистка? Либо есть время еще подождать кровотечения? Очень боюсь. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше сделать вакуум-аспирацию и убрать содержимое полости матки иначе могут быть проблемы в будущем.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/