ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА

№3386 прививка от гепатита
Ольга Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сделала 2 прививки от гепатита, то есть мне осталась 1 прививка через полгода. Но через несколько месяцев мы с мужем планируем беременность. Когда в таком случае вообще разрешено зачатие?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Вы можете планировать беременность не ранее чем через 3 месяца после прививки против гепатита. Если беременность у Вас возникнет до 3 прививки, ее проведение нужно будет отложить, во время беременности вакцинация не рекомендуется.