МОНОПОЛЯРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

№525227 Монополярная коагуляция
AllaS Муж., 22 лет. Vologda
Здравствуйте. Мне удалили две кисты (около 3 см каждая, дермоид и серозная) из одного яичника с использованием монополярной коагуляции. Потом я прочитала, что биполярная гораздо безопаснее, а монополяр в наши дни уже почти не используют.
Скажите, пожадуйста, каковы мои перспективы после такой лапароскопии? Будет ли мой яичник функционировать хотя бы как эндокринная железа, в смысле выработки гормонов в достаточном количестве? А беременность возможна?
Нужна ли мне теперь какая-либо гормональная терапия?
Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Будет.

Возможна.

Нет.